Молодые «регионалы» помогают жителям Красноперекопска бороться с последствиями наводнения, – информация КРО ПР

По инициативе председателя крымской организации Партии регионов, главы Совета министров автономии Василия Джарты активисты КРО ПР из числа молодежи оказывают помощь пострадавшим от наводнения в Красноперекопске. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе КРО ПР.

В частности, в пресс-службе отметили, что в результате сильных дождей в Красноперекопске было затоплено 60 жилых домов и 45 усадеб. Эти дворы обходят волонтеры и предлагают помощь – перекапать огород, зацементировать разрушенные придомовые территории и т.п. Кроме того, молодые «регионалы», приехавшие 13 июня в Красноперекопск, занялись частичным восстановлением дренажной системы улиц, в которой так остро нуждается город.
Как пояснили в пресс-службе, дополнительные меры были предприняты в связи с тем, что глава Совета министров Василий Джарты крайне не доволен темпами ликвидации последствий стихии городскими властями.

Напомним, вследствие осадков, выпавших в конце июня в виде сильного дождя (164 мм), в Красноперекопске произошло поднятие уровня грунтовых вод, были подтоплены дворы, дома, огороды, прочее. По данным МЧС, общая площадь подтопления составила 9 га. Вода в домах поднялась на уровень 10–30 см.
В Красноперекопске была объявлена чрезвычайная ситуация и распоряжением главы правительства Василия Джарты создана временная комиссия по ликвидации последствий ЧС.