Константинов посетил с рабочей поездкой Красногвардейский район (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в ходе рабочей поездки ознакомился с социально-экономической ситуацией в ряде сельсоветов  Красногвардейского района.

Сопровождал спикера глава Красногвардейского райсовета Александр Войлоков.
В частности, Владимир Константинов посетил газораспределительную станцию в селе Амурское, Центр социального обслуживания ветеранов и детей-инвалидов в селе Октябрьское, стационарное отделение постоянного проживания пенсионеров, инвалидов и одиноких нетрудоспособных граждан (село Восход), агроцех, прочее. Кроме того, спикер ознакомился с ходом уборки, последствиями ливней и смерчей, причинивших серьезный ущерб сельхозпроизводителям и населению, а также встретился с фермерами и руководителями хозяйств, предприятий.
Говоря о состоянии района, Владимир Константинов сказал: «Есть понимание, что происходит в районе, и главная задача на сегодняшний день – сохранить динамику и ни в коем случае не дать ухудшится ситуации, несмотря на то, что экономическая ситуация сложная».
При этом, говоря о сельской местности, глава крымского парламента отметил, что главной проблемой является отсутствие единой целостной стратегии развития села. «Каждый выживает сам по себе, в зависимости от конкретной ситуации. Задача власти – выработать четкую политику, концепцию, стратегию. Чтобы люди понимали, куда идет такое-то хозяйство, кто занимается садиками, и откуда возьмутся деньги на остальные проблемы села», – пояснил глава ВР АРК.
Кроме того, при общении с представителями района Владимир Константинов уделил особое внимание состоянию школ. «По школам мы (власти Крыма – КИА) готовим пятилетнюю программу. Школы находятся в сложном положении. Будет не только капитальный ремонт, но и новое строительство», – пообещал спикер.
Подводя итоги рабочей поездки, глава ВР АРК отметил, что люди должны понять: «улучшения будут не в абстрактном будущем, а в ближайшие пять лет».