Организаторы «КаZантипа» пока не определились со стоимостью входа на фестиваль, но ожидают 20 тыс. посетителей

6-21 августа в селе Поповка Сакского района на международный фестиваль «Республика Z» (более известный как «КаZантип») ожидается около 20 тыс. посетителей. Об этом сообщил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов на пресс-конференции в Симферополе 15 июля.

В частности, говоря о стоимости входа на фестиваль Николай Карпов сказал: «Я не готов сейчас ответить, потому что я сам не знаю, честно. Мы планируем всегда стоимость визы перед открытием. Это складывается из себестоимости проекта, прогнозируемой посещаемости, так, чтобы мы смогли хотя бы выйти на рентабельность».
При этом руководитель оргкомитета подчеркнул, что так называемый «желтый чемоданчик», который является одним из символов «Республики Z», остается возможностью войти на территорию для всех, кто не имеет возможности заплатить.
Помимо этого Николай Карпов отметил, что в этом году проект представляет масштабный лайнап, в списке которого более 50 зарубежных гостей, в частности, такие имена как: Carl Cox (UK), Ricardo Villalobos (Germany) и др.

Как ранее сообщало КИА, в 2009 году стоимость «визы», обеспечивающей вход на фестиваль
составляла 1500 грн (одноразовый вход – 500 грн).

Напомним, местом рождения фестиваля «КаZантип» является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку (Сакский район).