Организаторы «КаZантипа» обещают премировать правоохранителей за посаженных в тюрьму наркодилеров. Премиальный фонд – 100 тыс. грн

Организаторы международного фестиваля «Республика Z» намерены премировать правоохранителей за каждого посаженного в тюрьму наркодилера, предлагавшего услуги на территории «КаZантипа». Об этом заявил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов на пресс-конференции в Симферополе 15 июля.

По словам Николая Карпова, руководители проекта ежегодно учреждают соответствующий фонд и в настоящее время объем его средств составляет 100 тыс. грн.
«За каждого посаженного в тюрьму дилера, пойманного у нас на территории, мы будем премировать работников правоохранительных органов. Это также касается и грабителей, карманников, любых лиц, которые как-то связаны с криминалом», – сказал Николай Карпов.
И добавил, что ему пока не известен ни один факт, когда бы наркодилера, пойманного на территории «КаZантипа», посадили в тюрьму.
При этом Николай Карпов отметил, что употребление наркотиков в молодежной среде является проблемой всего общества, и запретами ее не победить. Руководитель оргкомитета уверен, что бороться с пагубными явлениями можно лишь путем пропаганды здорового образа жизни.
Николай Карпов напомнил, что в рамках проекта на территории «КаZантипа» будут работать различные спортивные школы, организованы соревнования.

Как ранее сообщало КИА, 26–31 июля в рамках международного фестиваля «Республика Z» (более известного как «КаZантип») пройдут соревнования по экстремальным видам спорта «Z.GAMES».

Напомним, местом рождения фестиваля «КаZантип» является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку (Сакский район).