Блинов проводил консультации о вступлении в Партию регионов, – информация Запорожца

Депутат Симферопольского горсовета Владимир Блинов проводил консультации с руководством городской организации Партии регионов о вступлении в ряды политсилы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил лидер симферопольских «регионалов» Петр Запорожец.

По его словам, Владимир Блинов заявлял, что хотел бы остаться членом РОК, при этом выйти из партии «Русский блок» и вступить в ПР. «Он уточнял порядок (вступления – КИА), как можно, на основании закона о политических партиях, допустим, приостановить членство в одной партии и перейти в другую», – сказал Петр Запорожец.
И добавил, что если Владимир Блинов желает вступить в ряды «регионалов», то должен честно написать заявление о выходе из другой политсилы или заявить об этом устно на заседании руководящего органа. «Если там все было структурированно, то ты должен сдать партийный билет. Если там не было партбилетов, то ты хотя бы устно должен об этом (решении – КИА) заявить. <...> Если будет заявление (Блинова – КИА), у нас есть соответствующие органы, которые принимают решение о приеме в партию. Рассмотрит первичная организация или один из райкомов партии», – отметил Петр Запорожец.