В Симферополе состоялась премьера фильма «Автопробег с Георгиевской лентой»

Сегодня Симферополе, в Центре культуры и бизнеса (кинотеатре) «Космос», состоялся премьерный показ документального фильма «Автопробег с Георгиевской лентой», который был снят весной во время проведения международного молодежного автопробега «Защитникам Отечества посвящается…».

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, депутат Верховной Рады АРК, председатель КРМОО «Союз молодежи регионов Украины», организатор мероприятия Алексей Черняк, др.
В частности, Владимир Константинов отметил, что показ ленты очень важен для воспитания молодежи. По словам спикера, главное, чтобы фильм не стал разовой акцией. «У нас в последнее время возникает не так много событий, на которых мы могли бы молодежь воспитывать. Поэтому тот подвиг, который совершили наши отцы и деды, на него надо опираться, от этого отталкиваться и только всемерно поддерживать такие инициативы», – сказал Владимир Константинов.
В свою очередь Алексей Черняк заверил, что акция на этом не закончится. «Будем продолжать в том же направлении, двигаться дальше в патриотическом воспитании молодежи», – подчеркнул Алексей Черняк.
Вместе с тем он высказал сожаление, что к мероприятию не смогли присоединиться активисты из Беларуси. И выразил надежду, что в следующий раз в автопробеге будет участвовать намного больше стран. «Не 3, не 4, не 5. Мы постараемся задействовать постсоветские страны, потому что у нас одна общая история, которую нельзя переписать», – считает Алексей Черняк.
После показа фильма Алексей Черняк вручил грамоты и знаки отличия участникам автопробега и тем, кто помог его организовать.

Напомним, 1 мая в Севастополе стартовал международный молодежный автопробег «Защитникам Отечества посвящается…», приуроченный к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники побывали в городах автономии, а также Одессе, Киеве, Брянске и 5 мая прибыли в Москву.
В этот день главный атрибут автопробега – большая Георгиевская лента – с резолюцией мероприятия и пожеланиями молодежи Украины и России была торжественно передана в музей Великой Отечественной войны в Москве.
Мероприятие прошло под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.