В «Артек» на Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» съедутся делегации из 55 стран

В этом году в IX Международном детском фестивале «Изменим мир к лучшему!», который пройдет в Международном детском центре «Артек», примут участие делегации из 55 стран. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, в рамках фестиваля состоится первая сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Детской Лиги Наций. Для участия в мероприятии приглашены лидеры общественных организаций, представители детских парламентов, детского (школьного) самоуправления, юные журналисты, участники волонтерского движения, представляющие все континенты планеты. Так, юные парламентарии обсудят пути обеспечения равных прав и возможностей для детей во всем мире, проблемы экологической безопасности планеты, последствия и возможности технического прогресса в сохранении природы на Земле, модели городов будущего, поиск комфортных условий жизнедеятельности человека.
В пресс-службе сообщили, что в рамках фестиваля будет организована культурная программа «Таланты Планеты», которая включает концертные выступления, конкурсы, театральные постановки, мастер-классы и творческие мастерские. В программе примут участие юные таланты песенного, хореографического, музыкального, циркового (оригинального) жанров. Кроме того, в фестивальные дни традиционно пройдут Дни стран. Юные миротворцы познакомят своих новых друзей с культурными, историческими традициями своих стран, пригласят на этнографические выставки, проведут национальные игры и конкурсы.
По данным пресс-службы, масштабным праздником фестиваля станет День мира, на котором юные парламентарии встретятся с представителями дипломатических миссий в Украине и проведут итоговое заседание Генеральной ассамблеи Всемирной Детской Лиги Наций.
При этом в пресс-службе уточнили, что фестиваль пройдет с 21 июля по 1 августа.