Правительство защитит малообеспеченные семьи, – информация Сергея Тигипко

Частичное поднятие тарифов на газ обязательно будет сопровождаться адресными компенсациями из бюджета для наименее обеспеченных слоев населения. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, отвечая на вопросы журналистов перед заседанием Кабмина.

В частности, как передает пресс-служба партии «Сильная Украина», ее лидер Сергей Тигипко подчеркнул, что правительство видит свою задачу в том, чтобы компенсировать поднятие тарифов для бедных за счет государственных дотаций.
«Мы должны найти варианты, которые помогли бы защитить самых бедных людей. Сегодня и богатые, и бедные платят одинаковую цену за газ, а это – неправильно», – подчеркнул председатель партии «Сильная Украина».
Сергей Тигипко также сказал, что Кабмин упростит процедуру получения субсидий для тех, кто нуждается в государственной поддержке.
Кроме того, Сергей Тигипко заверил, что в процессе сокращения бюджетных расходов, которое также предусмотрено условиями сотрудничества с МВФ, финансирование социальных статей не уменьшалось. «Я могу сказать, что ни одна социальная статья не была и не будет сокращена. Все, что сокращали, касалось тех расходов бюджета, которые не влияют на зарплаты, пенсии, субсидии », – подчеркнул вице-премьер.