В Евпатории лучшим курортником этого года стала девушка из Москвы (ФОТО)

15 июля в Евпатории, на Театральной площади, прошел ежегодный конкурс «Лучший курортник сезона-2010», в котором приняли участие гости из других регионов Украины, а также Республики Коми, Беларуси и России.

Для участников конкурса были организованы веселые конкурсы. Так, среди курортников, сцепленных надувными кругами в пары, выбирали самых ловких и быстрых. Кроме того, туристы дефилировали в панамах, кормили друг друга мороженным, прыгая на батуте, показывали линию загара, полученного в Евпатории, соревновались в поедании арбуза и лучшем признании в любви.
В полуфинал вышло девять человек, среди которых были представители Киева, Полтавы, Минска, Москвы, Тулы, Печоры, Мурманска и Мурманской области. Финалисты получили двухдневные путевки в разные евпаторийские отели и гостиницы на 1 и 2 мая 2011 года.
При этом в финале конкурса соревновались представители Киева и Москвы, а победа досталась 23-летней жительнице российской столицы Виктории Юрченко. По признанию девушки, о конкурсе она узнала случайно и была в полном восторге от участия, несмотря на то, что пришлось на скорость съесть целый арбуз и выпить литр воды.

Напомним, конкурс на звание лучшего курортника в Евпатории проходит пятый год подряд.