Константинов провел прием граждан и пообещал улучшить жилищные условия ветеранов войны

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения по поводу улучшения жилищно-бытовых условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

Она отметила, что ветераны обращались к главе ВР АРК с различными просьбами, в том числе посодействовать в ремонте жилья. Так, одинокий симферопольский инвалид войны попросил оказать помощь в ремонте квартиры. Владимир Константинов дал поручение отправить к ветерану рабочую группу, включить в ее состав представителей Министерства строительной политики, управления капитального строительства при Совете министров АРК, составить смету, привлечь спонсоров и обеспечить инвалиду войны заслуженный комфорт.
Алла Горева добавила, что с аналогичной проблемой пришла и жительница Симферополя, инвалид войны I группы, которая живет в однокомнатной квартире, требующей ремонта. При этом женщина призналась, что Киевский райсовет города выделил деньги, но их хватит только на ванную. Спикер пообещал полное содействие и поддержку, дав соответствующие поручения профильным ведомствам.
Кроме того, по информации пресс-секретаря, к главе ВР АРК обратилась и крымчанка, которой необходимо поехать в Россию на могилу отца, погибшего в годы войны. Женщина рассказала, что ее через паспортный стол нашли поисковики из РФ, однако из-за мизерной пенсии она не может поехать. «Глава крымского парламента и в этом, совсем не праздном вопросе, тоже пообещал экстренную помощь», – сообщила Алла Горева.
И добавила, что, подводя итоги личного приема, Владимир Константинов в комментарии журналистам отметил: «Время сейчас такое, что за жизнь приходится бороться. Но, несмотря на трудности, мы обязательно будем помогать тем, кто по объективным причинам бороться не может. Предприятиям надо вспомнить о своих ветеранах, поинтересоваться, как они живут. Предпринимателям – о социальной ответственности бизнеса. В самых сложных ситуациях каждый из нас сегодня должен оставаться человеком».