На следующей неделе симферопольские учителя получат зарплаты и отпускные, – заверил Фикс

В понедельник-вторник работникам образования Симферополя начнут погашать долги по зарплате и отпускным. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс на совещании с финансовыми работниками в Симферополе 16 июля.

По словам главы ПК, документы, необходимые для получения средств, уже высланы в Государственное казначейство по факсу, и в ближайшее время деньги будут перечислены в крымское казначейство.
«Ту задачу, которую Председатель Верховного Совета Крыма поставил, мы ее выполнили. Просто на будущее давайте координировать как-то действия финансовых структур города, чтобы больше таких проблем не возникало», – предложил Ефим Фикс.

Напомним, 13 июля Председатель ВР АРК Владимир Константинов распорядился, чтобы руководство Симферополя в недельный срок разобралось с проблемой задержки зарплат и отпускных работникам образования.
Так, по данным председателя КРО «Профсоюз работников образования и науки Украины» Екатерины Волковой, задолженность по июньской зарплате и отпускным за летний период в Центральном районе Симферополя составила 8 млн 476,3 тыс. грн, Киевском – 9 млн 198,3 тыс. грн, Железнодорожном – 878,957 тыс. грн.