Работа местных властей по благоустройству территорий признана неудовлетворительной, – информация Совмина

Состоялось заседание рабочей группы по координации акции «Сделаем Крым чистым», в ходе которого были заслушаны отчеты городских голов и председателей райгосадминистраций о проведении мероприятия в населенных пунктах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в мероприятии приняли участие заместители Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, Екатерина Юрченко, Эдуард Гривковский.
Так, по информации управления, Азиз Абдуллаев сообщил, что в июне в акции приняли участие 1028 населенных пунктов, было обнаружено 1117 несанкционированных свалок, из них 1109 ликвидировано.
Вместе с тем, по словам зампреда, в регионах отмечены низкие показатели поддержки технического и санитарного состояния парков и скверов, детских и спортивных площадок, содержания улиц и дорог, а также ухода за зелеными насаждениями. «По итогам первой половины сезона мы провели анализ благоустройства регионов Крыма и выявили большое количество проблем, которые мы должны доработать», – отметил Азиз Абдуллаев.
В управлении сообщили, что участники заседания признали работу исполкомов и райгосадминистраций по благоустройству населенных пунктов неудовлетворительной, а также дали поручения в установленный срок устранить замеченные недоработки.