Совмин планирует выделить средства на ликвидацию последствий непогоды в Красноперекопске и Первомайском районе

16 июля в Совете министров АРК состоялось совещание по решению вопросов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в Красноперекопске и Первомайском районе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, совещание прошло под руководством первого заместителя главы крымского правительства Павла Бурлакова. В мероприятии приняли участие вице-премьеры Екатерина Юрченко и Азиз Абдуллаев, руководители министерств и ведомств, органов исполнительной власти Красноперекопска и Первомайского района.
По информации управления, были рассмотрены вопросы выделения средств на ремонт подтопленных жилых домов Красноперекопска, реконструкции дренажных сетей. Участники совещания приняли предварительные решения о ремонте кровель школ, объектов соцкультбыта, активизации работы по привлечению бизнесменов, предприятий и организаций к оказанию помощи жителям города.
Кроме того, обсуждалась возможность выделения денег на ремонт кровель домов и сооружений, пострадавших от урагана в Первомайском районе, оказания материальной помощи семьям погибших.
В управлении сообщили, что Павел Бурлаков поручил Министерству финансов и Министерству экономики рассмотреть возможность изыскания средств на данные цели. В ближайшее время Совмин примет соответствующее постановление.