В Коктебеле задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в разбойном нападении на приезжего из Днепропетровска

Сотрудники Коктебельской поселковой милиции задержали двух 17-летних юношей, подозреваемых в нападении на жителя Днепропетровска. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 24-летний житель Днепропетровска временно устроился на работу в один из баров Коктебеля, где познакомился с двумя юношами, которых угощал пивом. Когда молодой человек отправился в съемное жилище, несовершеннолетние напали на приезжего: сначала ударили куском тротуарной плитки по голове, а потом били ногами. Кроме того, пострадавший утверждает, что из его кармана нападавшие вытащили 2,4 тыс. грн.
По информации отдела, один из подозреваемых «крайне отрицательно характеризуется по месту учебы и жительства», однако ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении юноши возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, так как следствие подтвердило, что именно он ударил жертву по голове и забрал деньги. Парень арестован и содержится под стражей.
В отделе добавили, что второй задержанный ранее находился под следствием за кражи, вымогательства и грабежи. Степень его вины устанавливается.
Следственные действия продолжаются.