В крымском Главке милиции опровергли информацию о задержании «свободовцев» в ходе расследования убийства новофедоровского поселкового головы

В ходе проведения мероприятий по расследованию убийства головы Новофедоровского поссовета Олега Колодяжного не были задержаны активисты Крымской республиканской организации Всеукраинского объединения «Свобода». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

По ее словам, говорить о задержании кого-либо по подозрению в совершении указанного преступления пока преждевременно.
«Эта информация не соответствует действительности. Нами по подозрению в совершении этого преступления никто не задерживался», - сказала Ольга Кондрашова.

Как ранее сообщало КИА, 29 июня из автоматического оружия в собственном автомобиле был застрелен голова Новофедоровского поссовета Олег Колодяжный.

Напомним, по информации портала «Новоросс.info», в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по расследованию убийства Новофедоровского поселкового головы Олега Колодяжного у лиц, назвавшихся активистами Всеукраинского объединения «Свобода», было обнаружено огнестрельное оружие и литература националистического содержания. При этом во время изъятия и передачи на экспертизу оружия и литературы трое подозреваемых были задержаны, а один выпущен под подписку о невыезде.