Испанские бизнесмены готовы сотрудничать с Крымом, – информация Совмина

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков обсудил вопросы сотрудничества с испанскими бизнесменами во главе с генеральным директором компании «Joy Asset Management» (финансовые инвестиции) Арно Сент-Поло. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, речь идет о реализации проектов в сфере туризма, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, т. д.
В управлении подчеркнули, что, по словам Павла Бурлакова, благодаря вертикали власти, которая выстроилась после президентских выборов, впервые за последние пять лет восстанавливается стабильность в государстве и нормальная работа между ветвями власти. «Поэтому сегодня наступает тот момент, когда можно нормально работать, привлекать инвестиции, входить в развитие экономики Украины и участвовать в различных проектах», – сказал Павел Бурлаков.
И добавил, что Крым является самым экономически привлекательным регионом Украины, и здесь есть все условия для развития и реализации проектов. «Энергичная команда Председателя Совета министров автономии Василия Джарты сегодня активно готова сотрудничать и взаимодействовать по любым направлениям и проектам», – сказал первый зампред.
По информации управления, в свою очередь Арно Сент-Пол отметил, что в течение 30-40 лет Испания сделала огромный скачок в развитии туризма, инфраструктуры и готова поделиться опытом. «Мы бы могли помочь избежать те ошибки, которые были допущены нами на этом пути. Имея опыт развития не только туризма, но и других областей, мы готовы поделиться нашими самыми лучшими знаниями и достижениями», – подчеркнул гендиректор «Joy Asset Management».
Он также заверил, что испанская сторона готова собрать группу экспертов для ознакомления с возможностями автономии.
«По всем обсуждаемым направлениям крымская сторона –  министерства и ведомства Совета министров Крыма – уже начала работу с испанскими бизнесменами, выразив взаимный интерес», – резюмировали в управлении.