Лидер молодых «регионалов» Евпатории считает кадровую политику Джарты эффективной и актуальной

Глава евпаторийской городской организации «Союз молодежи регионов Украины», инициатор проекта «Новая Евпатория» Андрей Филонов считает кадровую политику Председателя Совета министров АРК Василия Джарты эффективной и актуальной. Об этом Андрей Филонов заявил журналистам.

По словам Андрея Филонова, впервые в Крыму основой кадровой политики является не знакомство и кумовство, а качество работы того или иного чиновника. При этом критерием оценки являются три составляющих: эффективность управленца, актуальность его знаний и персональная ответственность.
Андрей Филонов подчеркнул, что в настоящее время выработана эффективная схема взаимодействия между Крымом и Киевом, определена персональная ответственность премьера перед президентом за положение дел в регионе. При этом в Крыму в целом выстраивается аналогичная система управления. «Я считаю это единственно правильной основой государственной кадровой политики», – подчеркнул лидер молодых «регионалов» Евпатории.
И добавил, что таким образом выстраивается модель разделения полномочий на местах, при которой «местные князьки» теряют единоличную власть на своих территориях.
«Если говорить, что такое кадровая политика от Джарты, то, на мой взгляд, – это политика эффективности и актуальности. Эта модель управления мне близка, и я разделяю ее. И в логике этой политики я вижу свое продвижение в системе государственного управления», – резюмировал Андрей Филонов.