На предстоящих выборах за «регионалов» готовы отдать свои голоса почти 62% крымчан, – данные соцопроса

В настоящее время в Крыму Партию регионов на предстоящих местных выборах готовы поддержать 61,9% избирателей. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, опубликованного на сайте Киевского международного института социологии.

Кроме того, согласно исследованию, среди остальных политсил, которые намерены принять участие в предвыборной гонке, голоса крымских избирателей распределились следующим образом: партия «Сильная Украина» – 8,1%, Компартия – 5,6%, БЮТ – 4,8%, Прогрессивная социалистическая партия Украины – 2,6%. В то же время политсилу Арсения Яценюка «Фронт перемен» готовы поддержать только 2,2% опрошенных крымчан, а политсилу Владимира Литвина – 1,1%, т.д.
В соцопросе говорится, что 2,6% избирателей проголосовали бы против всех, столько же вообще не пошли бы на выборы. Еще 6,3% не определились, кого готовы поддержать.

Напомним, Верховная Рада Украины назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года.
 
СПРАВКА. Социологическое исследование проводилось в течение июня 2010 года. Методом личного интервью было опрошено 5507 респондентов, проживающих во всех регионах Украины, в том числе в Крыму. Статистическая погрешность выборки не превышает 2% для показателей, близких к 50%, 1,7% – для показателей, близких к 25%, 1,2% – для показателей, близких к 10%.