Руководство ялтинского заповедника считает, что милиция не желает отстаивать права лесника, пострадавшего от лихого нарушителя

Руководство Ялтинского горно-лесного природного заповедника считает, что правоохранители не желают разбираться в деле о наезде на лесника. Об этом говорится в заявлении директора заповедника Владимира Капитонова.

В частности, в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что парень из Севастополя не послушал лесника, который потребовал покинуть охраняемую территорию, и вместо этого нажал на педаль газа. В результате лесник упал на машину, разбил лобовое стекло и получил телесные повреждения.
Владимир Капитонов отметил, что сотрудники Госавтоинспекции не приехали на место происшествия, а прибывшая из близлежащего поселка милиция отказалась возбуждать в отношении нарушителя уголовное дело, так как не нашла состава преступления.
«Тот факт, что лесник находился при исполнении профессиональных обязанностей, они (правоохранители – КИА) вообще не берут во внимание и стараются перевести дело в гражданскую плоскость. Милиция не желает делать свою работу надлежащим образом и советует нам обращаться в прокуратуру», – посетовал директор заповедника.
В заявлении говорится, что нарушитель заплатил штраф за пребывание на заповедной территории – 153 грн, но при этом требует с пострадавшего возмещения стоимости лобового стекла (3,5 тыс. грн). «А между тем сам лесник пока не может приступить к работе из-за сильных болей в ноге», – отметил Владимир Капитонов.