Джарты считает, что Бабенко должен был вовремя принять меры и не допустить задержки зарплат и отпускных учителям

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко должен был вовремя принять меры и не допустить задержки зарплат и отпускных работникам образования. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на брифинге в правительстве автономии 20 июля.

По словам Василия Джарты, к сожалению, указанный вопрос решался очень долго, пока не вмешался Председатель ВР АРК Владимир Константинов.
«Вопрос был решен, но, к сожалению, с такой сильной затяжкой. Поуходили все в отпуск, те люди, которые должны решать вопросы. <…> Городской голова, к сожалению, не принимал те меры, которые необходимо было принять. Я думаю, он должен был прежде всего сам не получать зарплату, пока не будет выплачена зарплата учителям», – сказал премьер.

Напомним, 13 июля Председатель ВР АРК Владимир Константинов распорядился, чтобы руководство Симферополя в недельный срок разобралось с проблемой задержки зарплат и отпускных работникам образования.
Так, по данным председателя КРО «Профсоюз работников образования и науки Украины» Екатерины Волковой, задолженность по июньской зарплате и отпускным за летний период в Центральном районе Симферополя составила 8 млн 476,3 тыс. грн, Киевском – 9 млн 198,3 тыс. грн, Железнодорожном – 878,957 тыс. грн.
На данный момент, по информации официального сайта ВР АРК, задолженность выплачена.