Джарты раскритиковал налоговую и местные органы власти за недостаточно эффективную работу по обеспечению поступлений в бюджет

Глава крымского правительства Василий Джарты подверг критике органы налоговой администрации и местные органы власти автономии за недостаточно эффективную работу по обеспечению налоговых поступлений в бюджет АРК. Об этом премьер заявил вчера на заседании Совмина, передает главное управление информационной политики правительства.

«Думаю, что налоговая администрация в ближайшее время будет отчитываться перед своим руководством. Я, как Председатель Совета министров Крыма, тоже выскажу свое мнение, и пусть вышестоящая организация делает выводы», – сказал Василий Джарты.
При этом на брифинге после заседания Василий Джарты назвал темпы поступления налогов в бюджеты регионов Крыма «неудовлетворительными». «Мы понимаем, кто недорабатывает», – отметил глава Совмина. И добавил, что отвечать за эффективный сбор налогов должна не только налоговая служба, но и руководители местных органов власти.
В ходе заседания Василий Джарты призвал руководителей городов и районов контролировать ситуацию по сборам налогов на вверенной им территории. «Люди вы опытные, единственное, чего вам, наверное, не хватает, – это желания. Рекомендую в тот промежуток времени, который у каждого остался до окончания каденции, поработать над решением данных вопросов», – заявил Василий Джарты.
И отметил, что в сложившейся ситуации созданному по инициативе Совмина межведомственному Комитету по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий приходится исполнять обязанности налоговой и местных органов власти. «Недопустимо, чтобы комитет подменял собой налоговую администрацию. Комитет должен только помогать местным органам власти и налоговой службе», – подчеркнул глава Совмина.