Фикс будет баллотироваться в депутаты так, как решит Партия регионов

Член Президиума Верховной Рады АРК Ефим Фикс еще не знает, как будет баллотироваться в депутаты: по списку или по мажоритарному округу. Об этом Ефим Фикс заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«На выборы я иду с Партией регионов, и буду максимально делать все, чтобы поддержать представителей Партии регионов во все органы власти, с тем чтобы сформировать президентскую вертикаль и реализовывать ту программу, которую президент определил в качестве основной программы, – «Украина для людей», – сказал Ефим Фикс.
При этом на вопрос о намерении баллотироваться по мажоритарной системе или спискам, Ефим Фикс ответил, что он выполнит любое решение партии. «Как посчитает партийная организация нужным мое участие (в выборах – КИА), так оно и будет», – заверил «регионал».

Напомним, Верховная Рада Украины назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года.
Кроме того, 10 июля ВР приняла Закон «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», согласно которому, местные выборы проводятся по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.
Ранее крымские депутаты решили назначить выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами.