Севастопольские «регионалы» перечислили пострадавшим от подтопления красноперекопцам 15 тыс. грн

Вчера Севастопольская организация Партии регионов перечислила 15 тыс. грн на благотворительный счет, открытый для оказания помощи пострадавшим от подтоплений в Красноперекопске. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО ПР.

В пресс-службе также рассказали, что ежедневно на счет поступают пожертвования не только от организаций «регионалов», но и от партийцев в индивидуальном порядке.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что для пострадавших красноперекопцев недавно было выделено 500 килограммов риса.

Фото КРО Партии регионов
Как ранее сообщало КИА, вследствие осадков, выпавших в конце июня в виде сильного дождя (164 мм), в Красноперекопске произошло поднятие уровня грунтовых вод, были подтоплены дворы, дома, огороды, прочее. По данным МЧС, общая площадь подтопления составила 9 га. Вода в домах поднялась на уровень 10–30 см.
В Красноперекопске была объявлена чрезвычайная ситуация, и распоряжением главы правительства Василия Джарты была создана временная комиссия по ликвидации последствий ЧС.
20 июля Совет министров АРК принял решение о выделении 730 тыс. грн компенсации жителям Красноперекопска и Первомайского района, пострадавшим от стихии.

Кроме того, на прошлой неделе по поручению Василия Джарты для оказания помощи пострадавшим в Красноперекопске открыт благотворительный счет. При этом первый взнос был сделан крымскими «регионалами» и составил 15 тысяч гривен.
Помимо этого, для домашней птицы и скота было выделено 4 тонны кормов, и ожидается раздача еще 3 тонн. Постоянную помощь населению оказывают волонтеры ПР: перекапывают огороды, цементируют разрушенные придомовые территории, восстанавливают дренажные системы улиц.