Куницын не подтвердил информацию о том, что примет участие в выборах по списку «Всеукраинского патриотического союза»

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК, депутат Верховной Рады Крыма Сергей Куницын не подтвердил информацию о том, что может принять участие в местных выборах по списку партии «Всеукраинский патриотический союз». Об этом сообщает пресс-служба постпреда.

Как отметили в пресс-службе, комментируя соответствующее заявление главы крымской организации «Всеукраинский патриотический союз» Петра Титова, Сергей Куницын подчеркнул: «На сегодняшний день – я беспартийный, и говорить о моей партийности, пока я занимаю пост Постоянного Представителя Президента Украины в АРК, как минимум рано».
Кроме того, политик отметил, что возглавляет «Блок Куницына», в который входят три партии: НДП, ДемПУ и партия Государственного нейтралитета Украины. И уточнил, что Петр Титов действительно входит в «Блок Куницына», являясь депутатом поселкового совета. При этом его партия в блок не входит.
«Как член партии он имеет право делать любые предположения. Но это, подчеркиваю, его точка зрения. Официальных переговоров с «Блоком Куницына» никто не вел», – сказал постпред.
И подчеркнул: как и с кем его блок пойдет на выборы, будет решать совет блока.

Напомним, по информации некоторых СМИ, глава крымской организации «Всеукраинский патриотический союз» Петр Титов не исключает, что Сергей Куницын может принять участие в выборах по списку этой парторганизации.