В Симферополе скончался мужчина, пострадавший при взрыве в пятиэтажке

В Симферополе скончался мужчина, который пострадал в результате взрыва в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Залесской. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

При этом в пресс-службе рассказали, что происшествие случилось в трехкомнатной квартире, которую суд распределил на двух хозяев. В частности, взрыв произошел в комнате, принадлежащей пострадавшему мужчине (1940 года рождения).
По информации пресс-службы, пенсионер получил травмы не только из-за пожара, но и падения с балкона. В больницу мужчина был госпитализирован в очень тяжелом состоянии с травматическим шоком, тупой травмой живота, серьезными ожогами. Не приходя в сознание, человек скончался.
В пресс-службе также сообщили, что, вероятно, причиной случившегося послужил взрыв неизвестного вещества с последующим загоранием.

Напомним, 20 июля в Симферополе произошел взрыв в одной из квартир (на 5-м этаже) пятиэтажного дома на улице Залесской. В результате возник пожар, выгорело 15 кв. метров жилья, были повреждены окна квартиры.