Власти Симферополя решили выделить почти 87 тыс. грн в помощь жильцам дома, в котором произошел взрыв

Власти Симферополя возместят ущерб жильцам пятиэтажного дома, в котором вчера произошел взрыв. Данное решение было принято на внеочередной сессии горсовета 22 июля.

В частности, за возмещение ущерба в размере 86,81 тыс. грн проголосовали 49 депутатов из 51-го зарегистрированного на сессии.
По словам мэра города Геннадия Бабенко, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции и МЧС. При этом выяснилось, что взрыв произошел не на кухне, а в жилой комнате. «Пострадавший, на 90% обгоревший, выбросился в окно. (Находится – КИА) в тяжелом состоянии», – отметил мэр.
И добавил, что с сегодняшнего дня нужно приступить к аварийно-восстановительным работам в доме. «Потому что там и в подъезде, и в квартирах нужно ремонты делать, и стенку поправлять, и кровлю», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, 20 июля в Симферополе произошел взрыв в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Залесской. В результате возник пожар, выгорело 15 кв. метров жилья. При этом пострадал мужчина (1940 года рождения), который позже от серьезных травм скончался.
По информации МЧС, предположительно причиной случившегося послужил взрыв неизвестного вещества.