Симферопольские депутаты внесли изменения в бюджет, чтобы насобирать денег на зарплаты медикам

Симферопольские депутаты внесли изменения в бюджет на текущий год, касающиеся перераспределения средств из некоторых отраслей на заработную плату медицинским работникам. Данное решение принято на внеочередной сессии горсовета 22 июля.

Начальник городского управления финансов Татьяна Сиваченко пояснила, что в общем фонде бюджета произойдут «внутренние передвижки», в результате чего почти 1,7 млн грн, предназначенные на установку пожарных сигнализаций, перейдут на зарплату медикам.
Кроме того, на зарплаты будут направлены и другие средства. «Первый транш, который сегодня уже в подтверждение мы делаем, это закрываются ассигнования 121,4 тыс. грн по управлению культуры. Средства предполагались на ремонт музея нашего городского и перераспределяются в здравоохранение», – пояснила Татьяна Сиваченко. И добавила, что аналогичные изменения коснутся практически каждого городского управления.
Кроме того, Татьяна Сиваченко отметила, что средства, которые поступили от конкурса автоперевозчиков, будут включены в бюджет.
За внесение данных изменений в бюджет Симферополя на 2010 год проголосовали 53 депутата.