Джарты хочет, чтобы ПР не поддерживала выдвижение нынешнего мэра Красноперекопска на следующих выборах

Председатель Совета министров АРК, лидер крымских «регионалов» Василий Джарты будет настаивать, чтобы Партия регионов не поддерживала выдвижение нынешнего мэра Красноперекопска Владимира Абисова на следующих выборах. Об этом Василий Джарты заявил журналистам в Красноперекопске 21 июля.

«Могу вам официально сказать, что я поддерживать городского голову, который сегодня находится у руководства городом, не буду. Как лидер ПР в Крыму также буду настаивать, чтобы партия не поддерживала данного руководителя», – сказал Василий Джарты. И отметил, что из-за халатности местного руководства город так сильно пострадал от стихии.

Напомним, вследствие осадков, выпавших в конце июня в виде сильного дождя (164 мм), в Красноперекопске произошло поднятие уровня грунтовых вод, были подтоплены более 200 домов, а также дворы, огороды, прочее. Всего пострадали 489 жителей.
В Красноперекопске была объявлена чрезвычайная ситуация, и распоряжением главы правительства Василия Джарты была создана временная комиссия по ликвидации последствий ЧС. Кроме того, Совмин выделил 700 тыс. грн компенсации местным жителям.