На мысе Тарханкут начался юбилейный финал международной программы «Студенческая республика»

В селе Оленевка на мысе Тарханкут начался 10-ый юбилейный финал
международной программы «Студенческая республика». Об этом сообщает
пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Как отметили в пресс-службе, в этом году студенты отмечают двойной праздник: 10 лет региональных этапов «республики» в Украине и 5 лет – всеукраинского этапа.
В пресс-службе подчеркнули, что организатором мероприятия выступила всеукраинская общественная организация «Студенческая республика» при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
В частности, как констатировали в пресс-службе, в «республике» активные молодые люди, студенты вузов в возрасте от 18 до 35 лет планируют активно отдохнуть и провести серию акций и конкурсов, направленных на воспитание демократических ценностей. Участие же в мероприятиях принимает более 1000 молодых людей из Украины, Грузии, Литвы, Белоруссии, России.
В пресс-службе также уточнили, что в рамках мультфестиваля «Студенческая республика-2008» традиционно пройдут выборы президента и депутатов студенческого парламента Украины, конкурс красоты «Первая леди», всеукраинские чемпионаты по квесту, «Мафии», пляжным видам спорта, «Дебаты» и интеллектуальные игры. За победу в конкурсах молодежь получит специальные «республиканские» деньги с изображением всех президентов организации прошлых лет и государственных деятелей (главы фонда Мира Людмилы Супрун, Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко). За такие деньги участники соревнований смогут приобрести продукты и сувениры.