Бабенко пообещал разобраться, почему инвалиду отцу-одиночке дали ордер на квартиру, в которой за день до этого прописали другого человека

В Симферополе намерены разобраться, каким образом в выданной отцу-одиночке квартире прописали другого человека, и теперь 24-летний инвалид рискует остаться на улице с годовалым ребенком на руках. Об этом журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 22 июля.

Как рассказал мэр, молодого человека с ребенком бросила жена, забрав все карточки (зарплатную, пенсионную). «Мы нашли возможность все-таки дать ему квартиру, <…>. Получается, что 23 июня мы рассматривали на заседании исполкома и в этот же день вручили ему ордер, а 22-го почему-то в эту квартиру <…> кого-то прописывают и говорят, что этот молодой человек – сын женщины, которая жила в этой квартире и умерла», – отметил Геннадий Бабенко.
И добавил, что он поручил милиции и квартирному управлению разобраться в инциденте. «Наталкивает это на мысль, что здесь есть сговор, преступление о том, что именно накануне рассмотрения исполкома был прописан этот человек», – предположил мэр.
При этом на вопрос, где же теперь жить отцу-одиночке, Геннадий Бабенко ответил: «Мы будем думать, где временно его поселить, <…> освободились места в общежитии, профтехучилищах, техникумах. Может, кого-то из ректоров удастся уговорить поселить его временно».