В Симферополе представили главного санврача Крыма

Сегодня в Симферополе на заседании коллегии Министерства здравоохранения АРК была представлена новый главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

В мероприятии приняли участие главный государственный санитарный врач Украины Геннадий Рожков, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин, главный врач Крымского республиканского учреждения «Центр здоровья» Виктор Бридко, др.
В частности, Геннадий Рожков от имени ведомства и министра здравоохранения АРК Сергея Донича (который не смог присутствовать на мероприятии) поздравил Наталью Пеньковскую с новой должностью.
В то же время новый руководитель крымской СЭС заверила, что насущные вопросы ведомство будет решать совместно с властями автономии. «Все возникающие проблемы мы будем решать комплексно, совместно с органами исполнительной власти, Министерством здравоохранения и другими заинтересованными министерствами и ведомствами», – сказала Наталья Пеньковская.
И добавила: «Работа санэпидемслужбы Крыма была и будет нацелена на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в АРК».

Напомним, в конце июня текущего года главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова была освобождена от занимаемой должности. И.о. главного санврача АРК была назначена Наталья Пеньковская.