Вопрос о назначении Сергея Клименко заместителем мэра Симферополя не будет подниматься до местных выборов, – информация Бабенко

Вопрос о назначении Сергея Клименко заместителем мэра Симферополя не будет подниматься до проведения местных выборов. Об этом журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 22 июля.

«Человек прошел собеседование с депутатами, я думаю, он всем фракциям понравился. А мне он понравился потому, что он знает то практически, что я не знаю практически, и мой заместитель не знает», – отметил Геннадий Бабенко. И пояснил, что в Симферополе еще никто не создавал «управляющую компанию», которая может помочь горожанам эффективнее содержать жилье и при меньших финансовых затратах его ремонтировать. При этом у Сергея Клименко есть опыт работы на руководящей должности в такой компании.
Геннадий Бабенко также сообщил, что сначала планировал пригласить руководителя такого уровня из Кременчуга, но потом выбор пал на жителя Николаева. При этом, по словам Геннадия Бабенко, мэр Николаева Владимир Чайка дал хорошие рекомендации Сергею Клименко.
Кроме того на предположение журналиста, что кандидатуру Сергея Клименко могут выдвинуть на пост мэра, Геннадий Бабенко ответил: «Я не знаю прецедентов на Украине, чтобы кого-то из чужих избрали мэром. Ну не было такого».

Напомним, 30 июня депутаты отказались включать в повестку дня сессии вопрос о назначении нового заместителя мэра. Следующее заседание сессии, на которое был вынесен этот вопрос, не состоялось из-за отсутствия кворума.

СПРАВКА. Сергей Клименко занимает должность заместителя генерального директора ООО «Муниципальные инфраструктурные проекты».