Испанцы готовы инвестировать в крымский туризм 8 млн евро, – гендиректор финансовой компании

Испанские бизнесмены готовы инвестировать 8 млн евро в туристическую сферу Крыма. Об этом на очередной встрече с первым заместителем главы правительства автономии Павлом Бурлаковым сообщил генеральный директор компании «Joy Asset Management» (финансовые инвестиции) Арно Сент-Пол, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Мы имеем несколько инвестиционных групп, которые готовы вкладывать деньги в Крым. При получении необходимой информации мы готовы инвестировать, начиная с сентября, 8 млн евро для создания двух курортных комплексов», – сказал гендиректор.
Он отметил, что в Крыму есть «огромная площадка» для реализации инвестиционных проектов.
По информации управления, одной из сфер сотрудничества Арно Сент-Пол назвал развитие инфраструктуры, которая позволит увеличить поток туристов в автономию. И подчеркнул, что для активного и плодотворного сотрудничества необходима общая Стратегия развития Крыма, которая «позволит быстрее привлечь инвесторов, чтобы они понимали, куда вкладывать свои инвестиции». «Путь, по которому идут инвесторы, должен быть прозрачным, инвестор должен прийти и начать работать: вкладывать деньги», – резюмировал Арно Сент-Пол.
В свою очередь Павел Бурлаков отметил, что направления и этапы уже определены, созданы благоприятные условия для работы в Крыму иностранных инвесторов, и теперь для реализации всех возможных проектов с испанской стороной необходимо активно двигаться дальше.