Коллегия Минпрома одобрила Концепцию развития промышленного комплекса Крыма до 2015 года

Коллегия Министерства промышленной политики АРК одобрила Концепцию развития промышленного комплекса АРК до 2015 года. Такое решение было принято вчера в ходе расширенного заседания коллегии, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в ходе мероприятия стало известно, что проект предусматривает основные концептуальные ориентиры для развития промышленного сектора в течение ближайших 5 лет. В частности, речь идет об укреплении и приоритетном развитии отраслей с быстрым оборотом капитала, дающих значительные бюджетные поступления (в первую очередь пищевой промышленности). Кроме того, приоритетной является добывающая промышленность и отрасли с высоким экспортным потенциалом (химическая, машиностроение).
В ходе коллегии отмечалось, что особый акцент сделан на необходимость технического перевооружения производства, внедрение инновационных энерго- и ресурсосберегающих технологий, расширение стандартизации и сертификации продукции в соответствии с европейскими стандартами качества, а также учет экологической составляющей производства.