Назначение нового генконсула России в Симферополе может стать стимулом в укреплении экономических отношений между Украиной и РФ, – Миримский

Назначение нового Генерального консула России в Симферополе Владимира Андреева может стать стимулом в укреплении украинско-российских отношений в сфере экономики. Об этом заявил крымский депутат, лидер партии «Союз» Лев Миримский, передает пресс-служба партии.

Депутат считает, что Крым является связующим звеном в украинско-российских отношениях, и с назначением генконсула может начаться новый этап межгосударственного развития, который будет полезен и для крымчан.
«Назначение нового Генерального консула России в Симферополе Владимира Андреева будет способствовать укреплению позиций автономии в экономической интеграции двух стран –  Украины и России», – сказал Лев Миримский.

Напомним, на днях МИД Украины выдало разрешение на работу в Крыму новому Генеральному консулу России Владимиру Андрееву.

СПРАВКА. Андреев Владимир Вадимович родился в 1960 году в Москве. Окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). С 1982 года работал в системе МИД СССР, затем МИД России. Занимал различные дипломатические должности во Франции, Сенегале, Великобритании. Последнее место работы – заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса.