Организаторы реконструкции боя советских войск с душманами сетуют, что пока не собрали необходимое количество денег на мероприятие

Для проведения под Симферополем реконструкции боя советских войск с душманами необходимо 54 тыс. грн. Об этом сообщил председатель общественной организации «Крымская республиканская общественная организация «Великое братство без границ» Александр Волков на пресс-конференции в Симферополе 23 июля.

По словам Александра Волкова, в настоящее время собрано лишь 15 тыс. грн.
Александр Волков рассказал, что в ходе мероприятия планировалось совершение прыжков с парашютом на взводно-опорный пункт, но для этого необходимо 2 тонны бензина марки А-95.
«Обратились к отдельным бизнесменам, которые имеют свои заправки в городе. Все отказали, кроме одного. Бейм <…> Сергей Геннадьевич обещал нам выделить 400-500 литров», – отметил Александр Волков.
И заверил, что организаторы найдут средства для проведения мероприятия: «Я пойду еще сейчас к Константинову в ВР, он в прошлый раз нам помог, выделил 15 тыс. грн».

Как ранее сообщало КИА, 31 июля вблизи села Чистенькое Симферопольского района пройдет реконструкция боя 12-й заставы ограниченного контингента советских войск в Афганистане с бандформированиями (лето 1984 года).