Служба автодорог до сих пор не может получить госакты на землю под строительство дороги вокруг Симферополя, – Минтранс

Служба автомобильных дорог Симферополя до сих пор не может получить госакты на землю, предназначенную под строительство объездной дороги «Симферополь–Евпатория–Мирное–Дубки». Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта и связи АРК Иван Ванханен на селекторном совещании в Совете министров автономии 23 июля.

По словам первого замминистра, служба автодорог уже оплатила все работы и документацию по предоставлению участков взамен изымаемых под объездную дорогу земель. «Однако до настоящего времени землеустроительная документация <…> находится в Республиканском комитете по земельным ресурсам и своего решения вопроса не дождалась», – посетовал Иван Ванханен.
В связи с этим он просит всех, кого касается данный вопрос, внимательно отнестись к выполнению требований правительства Украины, поскольку до конца этого года нужно закончить первый этап строительства объездной дороги. «Средства обещаны быть выделены. Задача стоит – в какой бы срок средства не были выделены в 2010 году, хоть это будет ноябрь или декабрь, строительство дороги закончить», – сказал Иван Ванханен.