Крымские регионалы считают, что Украина должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии

В крымской организации Партии регионов считают, что Украина должна
признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в
заявлении партии, текстом которого располагает Крымское информационное
агентство. В своем заявлении регионалы выражают солидарность и поддержку народам Абхазии и Южной Осетии в их борьбе за независимость, а также поддерживают действия Российской Федерации. «Прецедент в Косово и признание независимости края десятками государств способствовали объявлению народами Южной Осетии и Абхазии о своем суверенитете. В отношениях между странами не может быть двойных стандартов, как это пытаются навязать мировому сообществу лидеры Соединенных Штатов Америки и некоторых европейских государств», – отмечают авторы документа. И добавляют: «Исторические и правовые аргументы, которыми располагают новые государственные образования, убеждают в том, что Украине также следует признать независимость Абхазии и Южной Осетии и поддержать в этом отношении дипломатические усилия Российской Федерации. Для Украины взаимоотношения с Евросоюзом и США важны, но приоритетными являются наши отношения с Россией».
Помимо того в документе отмечается, что в настоящее время в средствах массовой информации и комментариях отдельных украинских политиков присутствует много непродуманных, подчас, провокационных заявлений о том, что суверенитету Украины грозит опасность, что в Крыму возможны открытые конфликты и противостояние. В связи с этим КРО Партии регионов подчеркивает то, что Крым не должен стать территорией нестабильности и геополитического соперничества и призывает все политические силы автономии взвешенно подходить к оценке происходящих событий на Кавказе. 
Более того, в своем заявлении крымские регионалы обращаются к депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины с просьбой внести законопроект о признании независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.