Лужков благодарен Януковичу за возможность беспрепятственно приезжать в Крым

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил признательность Президенту Украины Виктору Януковичу за возможность беспрепятственно приезжать в Крым. Об этом Юрий Лужков заявил в ходе подписания программы сотрудничества между правительствами Крыма и Москвы в Симферополе 24 июля.

«Я очень рад, что после длительного перерыва я снова на крымской земле. Я хочу высказать вначале сердечную признательность Президенту Украины Виктору Януковичу за то решение, которое он принял, предоставив мне снова возможность непосредственно решать вопросы взаимоотношений в различных направлениях между Москвой, Крымом и регионами Украины», – сказал Юрий Лужков.
По его словам, такое решение он считает «абсолютно обоснованным».

Напомним, в мае 2008 года Служба безопасности Украины ввела бессрочный запрет на въезд в страну мэра Москвы Юрия Лужкова, который заявил, что Россия должна добиться возвращения Севастополя под свою юрисдикцию.
В мае 2010 года севастопольские и московские общественные организации и объединения обратились к Виктору Януковичу с просьбой снять запрет. Их просьба была удовлетворена.