Крым и Москва будут проводить совместные выставки-ярмарки и обмениваться полезной для бизнеса информацией

Правительства Крыма и Москвы намерены проводить совместные выставки-ярмарки, на которых будет представлена продукция производителей указанных регионов. Об этом говорится в программе сотрудничества между Советом министров АРК и Правительством Москвы, подписанной в Симферополе 24 июля.

В документе сказано, что такие мероприятия необходимы для «эффективного обмена опытом и установления новых коммерческих связей».
Кроме того, согласно программе, в области малого и среднего предпринимательства стороны планируют информировать друг друга о коммерческих предложениях, товарах, услугах и производителях, а также деловых мероприятиях, предложениях кредитования и инвестирования бизнеса.

Напомним, 24 июля Совет министров АРК и Правительство Москвы подписали программу сотрудничества на 2011–2013 годы. Документ предполагает тесное межрегиональное взаимодействие в торгово-экономической сфере, области малого и среднего предпринимательства, туризма и санаторно-курортного лечения, гуманитарных и культурных отношений.