Крымские студенты смогут участвовать в московском молодежном фестивале «Фестос»

Студенты крымских вузов смогут принимать участие в фестивале студенческого творчества «Фестос» в Москве. Об этом говорится в программе сотрудничества между Советом министров АРК и Правительством Москвы, подписанной в Симферополе 24 июля.

Кроме того, документом предусмотрено рассмотреть возможность проведения молодежных и студенческих мероприятий, а также обмениваться опытом в реализации основных направлений молодежной и семейной политики, решении социально-экономических проблем подростков и молодежи, поддержке материнства и детства.
В программе также отмечено, что в рамках гуманитарного и культурного сотрудничества сторон планируется проводить для спортивных организаций Москвы учебно-тренировочные сборы и контрольные соревнования на спортивных базах Крыма.

Напомним, 24 июля Совет министров АРК и Правительство Москвы подписали программу сотрудничества на 2011–2013 годы. Документ предполагает тесное межрегиональное взаимодействие в торгово-экономической сфере, области малого и среднего предпринимательства, туризма и санаторно-курортного лечения, гуманитарных и культурных отношений.