В Крыму состоялась встреча Януковича и Путина

24 июля в Ялте прошла встреча Президента Украины Виктора Януковича и Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, по информации пресс-службы, Владимир Путин отметил, что прибыл в Крым накануне праздника Военно-Морских Сил России. «Это очень хорошо, что наши военные моряки – и российские, и украинские, – в этот день будут вместе», – заметил премьер-министр РФ.
В пресс-службе сообщили, что Владимир Путин поблагодарил Президента Украины за приглашение посетить Крым. «Я давно не был в Крыму, и мне интересно посмотреть, что здесь и как меняется», – сказал российский премьер.
В пресс-службе добавили, что, по словам Владимира Путина, товарооборот между государствами увеличился и практически вышел на докризисный уровень.
При этом Президент Украины сделал акцент на важности дальнейшего развития двусторонних отношений между Украиной и Россией и создании действенных механизмов такого сотрудничества. «То, что мы с вами наметили и о чем раньше говорили, – объединение усилий для поднятия уровня экономики наших стран, – без создания конкретных механизмов это сделать невозможно», – подчеркнул президент.
По словам Виктора Януковича, есть целый ряд предложений, подготовленных украинской и российской подкомиссиями, и эти вопросы необходимо решать в настоящее время на уровне правительств двух стран.
 
СПРАВКА. День Военно-Морского Флота России отмечается в последнее воскресенье июля.