Крымские эсдеки намерены избрать нового руководителя и пойти на местные выборы

В Симферополе состоялось расширенное заседание Крымского республиканского комитета Социал-демократической партии (объединенной). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Рескома СДПУ(о).

Как отметили в пресс-центре, участники заседания обсудили общественно-политическую ситуацию в Крыму, а также вопросы внутрипартийной работы накануне предстоящих выборов в местные советы.
По информации пресс-центра, Крымский Реском СДПУ(о) принял решение о созыве республиканской партийной конференции в первой половине августа. На конференции предполагается обсудить состояние внутрипартийной работы в городских и районных  организациях, а также задачи, связанные с участием в избирательной кампании. В частности, конференция изберет руководящие органы республиканской партийной организации.
В пресс-центре уточнили, что в заседании приняли участие члены бюро Рескома партии, члены ревизионной комиссии, секретари городских и районных  партийных организаций.

Напомним, 10 июня на заседании Совета Крымской республиканской организации Партии регионов депутаты Верховной Рады АРК Ефим Фикс и Александр Сибилев (в прошлом глава крымских эсдеков и его первый заместитель) были приняты в ряды ПР.
При этом исполняющим обязанности секретаря Рескома был назначен Владимир Сыроватский.