В разработке концепции стратегии Крыма участвуют экономисты из России, – информация Совмина

Группа экономистов из России участвует в разработке концепции стратегии социально-экономического развития Крыма. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, глава крымского правительства Василий Джарты пригласил россиян для совместной работы в этом направлении.
«Нам нужно создать благоприятные условия для прихода и работы бизнеса, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно и уверенно», – сказал Василий Джарты на встрече с российскими экономистами.
Премьер подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович поручил руководству Крыма создать эффективные условия для развития экономики, реализовать природный и человеческий потенциал автономии.
В свою очередь глава группы, академик Российской академии наук Сергей Глазьев поблагодарил руководителя Совмина за оказанное доверие.
«На первом этапе работы мы в основном занимались сбором аналитической информации о Крыме, ее обобщением, оценкой конкурентных преимуществ крымской экономики», – рассказал экономист.