Прокуратура Крыма требует наказать ряд должностных лиц руководящего состава налоговой милиции

Прокуратура автономии требует наказать ряд должностных лиц руководящего состава Управления налоговой милиции ГНА в АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным пресс-службы, в адрес руководства Государственной налоговой администрации АРК было внесено представление в связи с систематическими нарушениями порядка проведения налоговой милицией проверок в сфере финансов и предпринимательской деятельности. Эти нарушения не были устранены со времен прошлогодней проверки прокуратуры.
В пресс-службе уточнили, что, в частности, налоговиками нарушается порядок учета, хранения, оценки конфискованного имущества, которое хранится навалом в необорудованных помещениях. При этом описание индивидуальных признаков, количества и стоимости изъятого имущества не ведется.
В пресс-службе отметили, что прокуратура потребовала принять меры по устранению нарушений закона и привлечь к ответственности шестерых работников Управления налоговой милиции. В отношении семи работников территориальных инспекций возбуждены дисциплинарные производства.