Ни одна страна не получила бы достойного уровня экономики без наличия концепции развития страны, – Юрченко

Ни одна страна не получила бы достойного уровня экономики без наличия концепции развития и стратегии развития страны. Об этом вчера заявила заместитель Председателя Совета министров Крыма Екатерина Юрченко на заседании Координационного совета по стратегическому развитию АРК, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, открывая заседание, Екатерина Юрченко также подчеркнула, что  Координационный совет является совещательным органом, который координирует разработку и реализацию стратегии развития автономии, а также региональных стратегий развития городов и районов полуострова.
В управлении рассказали, что, проанализировав процессы устойчивого развития автономии и ознакомившись с международным опытом формирования стратегий развития региона, члены Координационного совета внесли ряд предложений к проекту Концепции развития АРК и Стратегии развития Крыма. По итогам заседания Министерству экономики Крыма совместно с Агентством регионального развития был дан ряд поручений по организации дальнейшей работы Координационного совета.