В Керчи не могут определиться с местом строительства экстрим-парка

В Керчи пока не определились с местом строительства экстрим-парка. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, изначально будущий экстрим-парк планировалось построить в районе «Верхнего Солнечного». Но эта территория не подошла из-за большого количества коммуникаций, пролегающих под поверхностью, что не позволяет осуществить ни перепланировку земли, ни асфальтирование больших площадей.
На портале говорится, что, как альтернативный вариант, под парк было предложено отдать запасное футбольное поле на территории стадиона им. 50-летия Октября. Так, рядом с полем у стадиона есть земля, которую возможно задействовать под мототрек.
«Однако проблема в том, что грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности. Также одним из препятствий является неосвещенность этой территории и плохие подъездные пути» — сказано на портале.
Кроме того, на портале уточняется, что до сих пор не составлен единый проект экстрим-парка с точными расчетами фан-боксов и рамп: для реализации предлагается сразу несколько вариантов. При этом на поиск решений дано время до конца текущей недели.
Напомним, почти 2 месяца назад керченская молодежь предложила местным властям план создания в городе универсального экстрим-парка, где могли бы заниматься роллеры, скейтеры, мотоциклисты и другие «колесные» экстремалы.