Лидер «Новой Евпатории» Андрей Филонов вручил награды победителям регаты и пообещал помогать в развитии парусного спорта (ФОТО)

25 июля в акватории озера Донузлав в поселке Новоозерное состоялись соревнования по парусному спорту на кубок общественной инициативы «Новая Евпатория».

Мероприятие было организовано новоозерненской школой парусного спорта «Бриз» и приурочено к 39-летию поселка. Регата проходила в категориях: маломерные плавательные средства класса «Оптимист» и «Кадет», парусные доски класса «Виндгляйдер» и «Мустанг».
По словам заместителя директора школы «Бриз» Дмитрия Вивата, соревнования ко дню поселка являются традиционными.
«Бриз» является единственным внешкольным учреждением, то есть в нашем населенном пункте детям практически нечем больше заниматься. Эти соревнования являются показательным выступлением как для учащихся нашей школы, так и для поселка в целом», – сказал Дмитрий Виват.
В свою очередь глава евпаторийского городского отделения «Союз молодежи регионов Украины», инициатор проекта «Новая Евпатория» Андрей Филонов поздравил участников с состоявшимися соревнованиями и днем поселка, а также вручил кубки и медали победителям и подарки школе.
«Я рад, что в этом году была положена еще одна традиция – проведение соревнований на кубок «Новой Евпатории». В будущем мы продолжим помогать школе «Бриз» в развитии парусного спорта, что является очень важным для нашего приморского региона», – отметил Андрей Филонов.
В частности, летом в Новоозерное приезжают десятки семей из разных городов Украины и России именно для занятия парусным спортом.