Жители курортного села под Алуштой двое суток сидят без электричества и грозят перекрыть Ялтинскую трассу, – информация селян

Жители села Солнечногорское (Большая Алушта) грозят перекрыть трассу Ялта–Судак в знак протеста в связи с отсутствием электричества. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил житель села Денис Трандафил.

«У нас систематически отключается подстанция, сгорают предохранители, потому что потребляемая мощность гораздо выше, чем выдает трансформатор. Позавчера дело дошло до того, что он начал гореть, дымить, из него течет масло. Мы вторые сутки без света», – рассказал Денис Трандафил.
И отметил, что в ОАО «Крымэнерго» пообещали заменить трансформаторную будку на новую, но привезли старый трансформатор, еще меньшей мощности, чем тот, который сгорел.
«В «Крымэнерго» жителям поселка сказали: выключайте бойлеры, выключайте кондиционеры, все выключайте, оставьте только лампочки, тогда все у вас будет хорошо работать», – посетовал местный житель.
И подчеркнул, что односельчане готовы перекрывать трассу с тем чтобы обратить внимание на  проблему курортного села.
В свою очередь начальник отдела общественных связей ОАО «Крымэнерго» Евгений Щапин корреспонденту КИА сказал, что не знает подробностей этой ситуации и добавил: «Будем разбираться».