В Бахчисарайском районе пройдет третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Черные камни»

6–8 августа в селе Холмовка Бахчисарайского района пройдет III этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Черные камни». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, организаторами мероприятия выступили: Рыбацкая деревня «Черные камни», экстрим-клуб «Дивизия Барракуда» совместно с Автомобильной Федерацией Украины при поддержке Бахчисарайской райгосадминистрации и Автомобильного клуба «Крым».
Организаторы отметили, что в старте примут участие более 150 спортсменов из разных городов Украины.
Организаторы уточнили, что соревнования пройдут в два этапа: карусельная гонка в районе с. Холмовка и гонка в 360 км (состоящая из четырех кругов по 90 км). При этом на трассе представлены практически все элементы современного ралли-рейда.
Организаторы добавили, что в гонке могут принять участие не только профессиональные спортсмены на специально подготовленных автомобилях, но и любители.
«Зрелищность соревнования обеспечена благодаря сложному рельефу трассы, а также различному уровню подготовки участников соревнования», – сказали организаторы.

СПРАВКА. Ралли-рейды Баха – автомобильные соревнования, проходящие по бездорожью и дорогам общего пользования (зарезервированным на дни соревнований исключительно для гоночных автомобилей) и имеющие протяженность маршрута до 1200 км.